日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

日程・結果

第20回 日本フットボールリーグ(2018)

ファーストステージ 第1節節詳細
03月11日(日) 13:00 Honda FC 2-1 コバルトーレ女川 都田
03月11日(日) 13:00 FC大阪 3-1 ヴィアティン三重 J-G堺メイン
03月11日(日) 13:00 FC今治 4-1 ヴェルスパ大分 夢スタ
03月11日(日) 13:00 奈良クラブ 1-0 テゲバジャーロ宮崎 ならでん
03月11日(日) 13:00 ホンダロックSC 2-2 FCマルヤス岡崎 都農
03月11日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-0 ソニー仙台FC 龍ケ崎
03月11日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC 0-1 ヴァンラーレ八戸 味スタ西
03月11日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-2 ラインメール青森 東近江
ファーストステージ 第2節節詳細
03月17日(土) 13:00 ソニー仙台FC 2-3 奈良クラブ 味フィ西
(西が丘)
03月17日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 東京武蔵野シティFC 名古屋港
03月17日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 0-1 コバルトーレ女川 東近江
03月18日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ダイスタ
03月18日(日) 13:00 ホンダロックSC 0-0 ラインメール青森 都農
03月18日(日) 13:00 ヴィアティン三重 2-3 FC今治 四日市
03月18日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-5 Honda FC 大銀サA
03月18日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-4 FC大阪 延岡西階
ファーストステージ 第3節節詳細
03月24日(土) 13:00 Honda FC 3-0 ヴィアティン三重 都田
03月24日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ラインメール青森 名古屋港
03月24日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-0 ヴェルスパ大分 甲賀
03月25日(日) 13:00 FC大阪 2-1 ソニー仙台FC ヤンマーフィー
03月25日(日) 13:00 FC今治 0-1 テゲバジャーロ宮崎 夢スタ
03月25日(日) 13:00 奈良クラブ 3-1 ヴァンラーレ八戸 ならでん
03月25日(日) 13:00 ホンダロックSC 2-0 コバルトーレ女川 宮崎県
03月25日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 東京武蔵野シティFC 龍ケ崎
ファーストステージ 第4節節詳細
03月31日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 FCマルヤス岡崎 龍ケ崎
03月31日(土) 13:00 東京武蔵野シティFC 4-1 奈良クラブ 武蔵野
04月01日(日) 13:00 ソニー仙台FC 1-4 FC今治 めぐみA
04月01日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 2-1 FC大阪 ダイスタ
04月01日(日) 13:00 ヴィアティン三重 2-0 MIOびわこ滋賀 四日市
04月01日(日) 13:00 コバルトーレ女川 1-3 ラインメール青森 石巻フ
04月01日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-5 Honda FC 宮崎県
04月01日(日) 16:30 ヴェルスパ大分 0-1 ホンダロックSC 大銀サA
ファーストステージ 第5節節詳細
04月07日(土) 13:00 Honda FC 2-2 ソニー仙台FC 都田
04月08日(日) 13:00 FC大阪 0-1 東京武蔵野シティFC J-G堺メイン
04月08日(日) 13:00 FC今治 1-1 ヴァンラーレ八戸 夢スタ
04月08日(日) 13:00 奈良クラブ 1-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ならでん
04月08日(日) 13:00 ホンダロックSC 1-0 ヴィアティン三重 都農
04月08日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-1 コバルトーレ女川 名古屋港
04月08日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 3-0 テゲバジャーロ宮崎 東近江
04月08日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-0 ラインメール青森 大分佐伯
ファーストステージ 第6節節詳細
04月14日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0-1 コバルトーレ女川 大銀サA
04月15日(日) 13:00 ソニー仙台FC 1-1 MIOびわこ滋賀 ユアスタ
04月15日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 1-2 Honda FC ダイスタ
04月15日(日) 13:00 奈良クラブ 1-2 FCマルヤス岡崎 ならでん
04月15日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 FC大阪 龍ケ崎
04月15日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC 1-0 FC今治 武蔵野
04月15日(日) 13:00 ヴィアティン三重 0-0 ラインメール青森 東員町
04月15日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-2 ホンダロックSC 都農
ファーストステージ 第7節節詳細
04月28日(土) 12:00 コバルトーレ女川 0-2 ヴィアティン三重 石巻フ
04月28日(土) 13:00 ラインメール青森 1-0 テゲバジャーロ宮崎 青森陸
04月28日(土) 13:00 ホンダロックSC 0-5 ソニー仙台FC 都農
04月28日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ヴェルスパ大分 豊田陸
04月29日(日) 13:00 Honda FC 6-2 東京武蔵野シティFC 都田
04月29日(日) 13:00 FC大阪 2-1 奈良クラブ 金鳥スタ
04月29日(日) 13:00 FC今治 0-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 夢スタ
04月29日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-1 ヴァンラーレ八戸 東近江
ファーストステージ 第8節節詳細
05月03日(木) 12:00 東京武蔵野シティFC 0-0 MIOびわこ滋賀 武蔵野
05月03日(木) 13:00 ソニー仙台FC 3-0 ラインメール青森 ユアスタ
05月03日(木) 13:00 ヴァンラーレ八戸 8-1 ホンダロックSC ダイスタ
05月03日(木) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 Honda FC 龍ケ崎
05月03日(木) 13:00 ヴィアティン三重 1-1 ヴェルスパ大分 東員町
05月03日(木) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 8-1 コバルトーレ女川 宮崎県
05月03日(木) 14:00 奈良クラブ 1-4 FC今治 奈良橿原
05月03日(木) 15:00 FC大阪 3-2 FCマルヤス岡崎 三木陸
ファーストステージ 第9節節詳細
05月06日(日) 13:00 Honda FC 0-1 奈良クラブ 都田
05月06日(日) 13:00 ラインメール青森 0-2 ヴァンラーレ八戸 ダイスタ
05月06日(日) 13:00 FC今治 1-2 FC大阪 夢スタ
05月06日(日) 13:00 ホンダロックSC 1-1 東京武蔵野シティFC 都農
05月06日(日) 13:00 ヴィアティン三重 4-3 FCマルヤス岡崎 東員町
05月06日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東近江
05月06日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 2-1 テゲバジャーロ宮崎 大銀サA
05月06日(日) 15:00 コバルトーレ女川 0-2 ソニー仙台FC めぐみA
ファーストステージ 第10節節詳細
05月19日(土) 13:00 FC大阪 2-4 Honda FC 金鳥スタ
05月20日(日) 12:00 テゲバジャーロ宮崎 2-3 ヴィアティン三重 延岡西階
05月20日(日) 13:00 ラインメール青森 2-2 東京武蔵野シティFC 青森陸
05月20日(日) 13:00 ソニー仙台FC 2-0 ヴェルスパ大分 めぐみB
05月20日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 コバルトーレ女川 ダイスタ
05月20日(日) 13:00 FC今治 7-1 FCマルヤス岡崎 夢スタ
05月20日(日) 13:00 奈良クラブ 1-0 MIOびわこ滋賀 ならでん
05月20日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-0 ホンダロックSC 龍ケ崎
ファーストステージ 第11節節詳細
06月02日(土) 13:00 Honda FC - FC今治 都田
06月02日(土) 13:00 ラインメール青森 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 青森陸
06月02日(土) 13:00 ホンダロックSC - 奈良クラブ 宮崎串間
06月02日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 - テゲバジャーロ宮崎 豊橋
06月02日(土) 13:00 ヴィアティン三重 - ソニー仙台FC 東員町
06月02日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FC大阪 甲賀
06月02日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 - ヴァンラーレ八戸 大分佐伯
06月02日(土) 13:00 コバルトーレ女川 - 東京武蔵野シティFC 角田
ファーストステージ 第12節節詳細
06月09日(土) 13:00 東京武蔵野シティFC - ヴェルスパ大分 武蔵野
06月10日(日) 13:00 Honda FC - FCマルヤス岡崎 都田
06月10日(日) 13:00 ラインメール青森 - 奈良クラブ 青森陸
06月10日(日) 13:00 ソニー仙台FC - テゲバジャーロ宮崎 ひとめS
06月10日(日) 13:00 FC大阪 - ホンダロックSC 金鳥スタ
06月10日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ヴィアティン三重 ダイスタ
06月10日(日) 13:00 FC今治 - MIOびわこ滋賀 夢スタ
06月10日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - コバルトーレ女川 龍ケ崎
ファーストステージ 第13節節詳細
06月16日(土) 12:00 MIOびわこ滋賀 - Honda FC 東近江
06月17日(日) 13:00 ラインメール青森 - FC大阪 弘前陸
06月17日(日) 13:00 ホンダロックSC - FC今治 宮崎県
06月17日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 東京武蔵野シティFC 東員町
06月17日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 大銀サA
06月17日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - 奈良クラブ 石巻フ
06月17日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - ヴァンラーレ八戸 宮崎小林
06月17日(日) 16:00 FCマルヤス岡崎 - ソニー仙台FC 豊田球
ファーストステージ 第14節節詳細
06月23日(土) 13:00 Honda FC - ホンダロックSC 都田
06月23日(土) 13:00 FC大阪 - コバルトーレ女川 ヤンマーフィー
06月24日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ソニー仙台FC ダイスタ
06月24日(日) 13:00 FC今治 - ラインメール青森 夢スタ
06月24日(日) 13:00 奈良クラブ - ヴェルスパ大分 ならでん
06月24日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ヴィアティン三重 龍ケ崎
06月24日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC - テゲバジャーロ宮崎 武蔵野
06月24日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FCマルヤス岡崎 東近江
ファーストステージ 第15節節詳細
06月30日(土) 13:00 ラインメール青森 - Honda FC 弘前陸
06月30日(土) 13:00 ホンダロックSC - MIOびわこ滋賀 延岡西階
07月01日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 東京武蔵野シティFC めぐみA
07月01日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 奈良クラブ 東員町
07月01日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - FC大阪 大銀サA
07月01日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - FC今治 石巻フ
07月01日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 宮崎小林
07月01日(日) 17:00 FCマルヤス岡崎 - ヴァンラーレ八戸 名古屋港

セカンドステージ