日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

チーム紹介

発足: 2006 年(FC Mi-OびわこKusatsu として)
住所: 〒525-0031 滋賀県草津市若竹町8-38
大五ビル3階
公式サイト: http://www.mio-biwako.com/
Twitter: https://twitter.com/miobiwakoshiga
facebookページ: https://www.facebook.com/miobiwako
主要大会優勝歴:
 全国社会人サッカー選手権大会:1回(2007年)

選手

表示順:新加入、背番号、ポジション、選手名、生年月日、身長、体重、前所属

1 GK 本吉 勇貴 1992/09/22 181 77 ブリオベッカ浦安
2 DF 早矢仕 久志 1995/03/21 165 64 中央学院大学
3 DF 佐々木 健人 1993/10/22 173 67 ファジアーノ岡山ネクスト
4 DF 恩田 巧巳 1992/05/18 191 83 JAPANサッカーカレッジ
5 DF 伊澤 篤 1986/10/05 180 75 奈良クラブ
6 MF 藤本 心 1994/04/14 169 64 ヴェルスパ大分
7 MF 久保田 駿斗 1993/04/10 171 61 大阪体育大学
8 MF 志水 克行 1988/07/13 169 65 奈良クラブ
9 FW 久保 賢悟 1994/03/01 170 68 びわこ成蹊スポーツ大学
10 MF 嘉茂 良悟 1994/08/28 170 61 びわこ成蹊スポーツ大学
11 FW 坂本 一輝 1990/04/10 175 74 アルビレックス新潟・S/シンガポール
13 FW 門司 涼佑 1994/11/19 193 79 福岡大学
14 FW 関口 直人 1994/02/12 177 70 中央学院大学
15 DF 篠原 和希 1995/01/19 184 80 ブリオベッカ浦安
17 FW 中井 栞吏 1996/03/15 181 74 関西学院大学
18 FW 佐々木 雅人 1992/04/09 168 60 藤枝MYFC
19 DF 大杉 誠人 1983/02/02 166 65 カマタマーレ讃岐
20 MF 原田 亮 1993/03/23 167 63 SP京都FC
21 GK 石原 祐樹 1994/06/28 182 77 桃山学院大学
23 MF 原口 大佑 1988/09/17 171 63 FCガンジュ岩手
24 MF 松田 悠佑 1991/04/23 174 68 栃木ウーヴァFC
26 DF 瓜生 紘大 1995/02/23 171 63 福岡大学
27 MF 宇佐美 潤 1986/05/15 168 64 SP京都FC
29 MF 馬場 悠 1986/10/04 176 69 奈良クラブ
31 GK 永冨 裕尚 1984/06/01 184 75 レノファ山口FC
34 MF 松田 康佑 1991/04/23 170 66 栃木ウーヴァFC
40 DF 高木 和道 1980/11/21 188 75 エアフォース・セントラルFC/タイ
41 GK 吉崎 弘宣 1992/08/24 187 84 ガイナーレ鳥取

対戦成績

日付対戦相手
1st-S 第 1節(3/11) H2△2 青 森
1st-S 第 2節(3/17) H0●1 女 川
1st-S 第 3節(3/24) H2○0 V大分
1st-S 第 4節(4/1) A0●2 三 重
1st-S 第 5節(4/8) H3○0 T宮崎
1st-S 第 6節(4/15) A1△1 ソニー
1st-S 第 7節(4/29) H2○1 八 戸
1st-S 第 8節(5/3) A0△0 武蔵野
1st-S 第 9節(5/6) H1○0 流経ド
1st-S 第10節(5/20) A0●1 奈 良
1st-S 第11節(6/2) H0●4 FC大阪
1st-S 第12節(6/10) A0●1 今 治
1st-S 第13節(6/16) H3●4 Honda
1st-S 第14節(6/24) H1○0 マルヤス
1st-S 第15節(6/30) A1△1 ロック
日付対戦相手
2nd-S 第 1節(7/7) A2△2 青 森
2nd-S 第 2節(7/15) A1○0 女 川
2nd-S 第 3節(7/21) H1○0 武蔵野
2nd-S 第 4節(9/30) A流経大
2nd-S 第 5節(8/25) H1○0 奈 良
2nd-S 第 6節(9/2) A2●3 FC大阪
2nd-S 第 7節(9/9) A0△0 T宮崎
2nd-S 第 8節(9/16) H1○0 三 重
2nd-S 第 9節(9/23) A2○1 V大分
2nd-S 第10節(10/13) Hロック
2nd-S 第11節(10/21) A マルヤス
2nd-S 第12節(10/28) A八 戸
2nd-S 第13節(11/3) Hソニー
2nd-S 第14節(11/11) H今 治
2nd-S 第15節(11/18) AHonda

スタッフ

役職 スタッフ名
理事 権田 五仁
強化担当 中尾 幸太郎
運営委員 佐藤 雄太
運営委員代理・広報担当 小畑 裕哉
監督 中口 雅史
フィジカルコーチ 名和 大地
トレーナー 松本 純一
トレーナー 佐野 順哉
トレーナー 中松 優
主務 寺本 裕登
事務局長 岡崎 和正
試合運営担当 加藤 典義
試合運営担当 内林 広高
記録員 王 若岐
記録員 松原 岬