日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

日程・結果

第20回 日本フットボールリーグ(2018)

セカンドステージ 第1節節詳細
07月07日(土) 13:00 ラインメール青森 2-2 MIOびわこ滋賀 弘前陸
07月07日(土) 13:00 ソニー仙台FC 4-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 めぐみB
07月07日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0-2 FC今治 大銀サA
07月08日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 東京武蔵野シティFC ダイスタ
07月08日(日) 13:00 コバルトーレ女川 0-2 Honda FC めぐみB
07月08日(日) 14:00 テゲバジャーロ宮崎 1-1 奈良クラブ 都農
07月08日(日) 15:00 ヴィアティン三重 2-1 FC大阪 東員町
07月08日(日) 18:00 FCマルヤス岡崎 1-3 ホンダロックSC 名古屋港
セカンドステージ 第2節節詳細
07月14日(土) 13:00 ラインメール青森 2-2 ホンダロックSC ダイスタ
07月14日(土) 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-2 ヴァンラーレ八戸 龍ケ崎
07月15日(日) 13:00 コバルトーレ女川 0-1 MIOびわこ滋賀 めぐみB
07月15日(日) 14:00 FC大阪 2-3 テゲバジャーロ宮崎 金鳥スタ
07月15日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC 0-0 FCマルヤス岡崎 武蔵野
07月15日(日) 16:00 FC今治 2-2 ヴィアティン三重 夢スタ
07月15日(日) 18:00 Honda FC 3-0 ヴェルスパ大分 都田
07月16日(月) 14:00 奈良クラブ - ソニー仙台FC ならでん
セカンドステージ 第3節節詳細
07月21日(土) 15:00 ホンダロックSC - ヴァンラーレ八戸 延岡西階
07月21日(土) 15:00 MIOびわこ滋賀 - 東京武蔵野シティFC 甲賀
07月21日(土) 18:00 Honda FC - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 都田
07月22日(日) 13:00 ラインメール青森 - ソニー仙台FC 新青森球
07月22日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - テゲバジャーロ宮崎 石巻フ
07月22日(日) 14:00 ヴェルスパ大分 - ヴィアティン三重 大銀サA
07月22日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - FC大阪 名古屋港
07月22日(日) 16:00 FC今治 - 奈良クラブ 夢スタ
セカンドステージ 第4節節詳細
07月28日(土) 13:00 ソニー仙台FC - コバルトーレ女川 めぐみA
07月28日(土) 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - MIOびわこ滋賀 龍ケ崎
07月28日(土) 18:00 東京武蔵野シティFC - ホンダロックSC 味フィ西
(西が丘)
07月29日(日) 14:00 ヴァンラーレ八戸 - ラインメール青森 ダイスタ
07月29日(日) 14:00 奈良クラブ - Honda FC ならでん
07月29日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - ヴィアティン三重 名古屋港
07月29日(日) 15:00 テゲバジャーロ宮崎 - ヴェルスパ大分 延岡西階
07月29日(日) 16:00 FC大阪 - FC今治 J-G堺メイン
セカンドステージ 第5節節詳細
08月25日(土) 15:00 ホンダロックSC - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 延岡西階
08月25日(土) 15:00 東京武蔵野シティFC - ラインメール青森 武蔵野
08月25日(土) 15:00 MIOびわこ滋賀 - 奈良クラブ 東近江
08月26日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - FC今治 名古屋港
08月26日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - テゲバジャーロ宮崎 東員町
08月26日(日) 15:00 ヴェルスパ大分 - ソニー仙台FC 日田
08月26日(日) 15:00 コバルトーレ女川 - ヴァンラーレ八戸 めぐみA
08月26日(日) 17:00 Honda FC - FC大阪 都田
セカンドステージ 第6節節詳細
09月01日(土) 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ラインメール青森 龍ケ崎
09月02日(日) 13:00 ソニー仙台FC - ヴィアティン三重 角田
09月02日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ヴェルスパ大分 ダイスタ
09月02日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - FCマルヤス岡崎 延岡西階
09月02日(日) 14:00 FC大阪 - MIOびわこ滋賀 金鳥スタ
09月02日(日) 14:00 奈良クラブ - ホンダロックSC ならでん
09月02日(日) 15:00 FC今治 - Honda FC 夢スタ
09月02日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC - コバルトーレ女川 武蔵野
セカンドステージ 第7節節詳細
09月08日(土) 15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - 奈良クラブ 龍ケ崎
09月09日(日) 13:00 ラインメール青森 - ヴェルスパ大分 新青森球
09月09日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - FC今治 ダイスタ
09月09日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ホンダロックSC 四日市
09月09日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - FCマルヤス岡崎 めぐみA
09月09日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - MIOびわこ滋賀 都農
09月09日(日) 15:00 ソニー仙台FC - Honda FC めぐみB
09月09日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC - FC大阪 武蔵野
セカンドステージ 第8節節詳細
09月15日(土) 14:00 FC大阪 - ヴァンラーレ八戸 紀三井寺
09月15日(土) 15:00 ホンダロックSC - ヴェルスパ大分 都農
09月15日(土) 18:00 Honda FC - テゲバジャーロ宮崎 都田
09月16日(日) 13:00 ラインメール青森 - コバルトーレ女川 むつ
09月16日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ヴィアティン三重 甲賀
09月16日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 名古屋港
09月16日(日) 16:00 FC今治 - ソニー仙台FC 夢スタ
09月17日(月) 14:00 奈良クラブ - 東京武蔵野シティFC ならでん
セカンドステージ 第9節節詳細
09月23日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - 奈良クラブ ダイスタ
09月23日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - Honda FC 四日市
09月23日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - MIOびわこ滋賀 日田
09月23日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - ホンダロックSC 石巻フ
09月23日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - FC今治 都農
09月23日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 武蔵野
09月24日(月) 13:00 ラインメール青森 - FCマルヤス岡崎 新青森球
09月24日(月) 14:00 ソニー仙台FC - FC大阪 ひとめS
セカンドステージ 第10節節詳細
10月13日(土) 13:00 Honda FC - ラインメール青森 都田
10月13日(土) 13:00 奈良クラブ - ヴィアティン三重 ならでん
10月13日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - テゲバジャーロ宮崎 龍ケ崎
10月13日(土) 13:00 東京武蔵野シティFC - ソニー仙台FC 武蔵野
10月13日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ホンダロックSC 甲賀
10月14日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - FCマルヤス岡崎 ダイスタ
10月14日(日) 13:00 FC今治 - コバルトーレ女川 夢スタ
未定 未定 FC大阪 - ヴェルスパ大分 未定
セカンドステージ 第11節節詳細
10月20日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 - 奈良クラブ 大分佐伯
10月21日(日) 13:00 ソニー仙台FC - ヴァンラーレ八戸 めぐみA
10月21日(日) 13:00 ホンダロックSC - Honda FC 宮崎小林
10月21日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - MIOびわこ滋賀 名古屋港
10月21日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東員町
10月21日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - FC大阪 石巻フ
10月21日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - 東京武蔵野シティFC 都農
未定 未定 ラインメール青森 - FC今治 未定
セカンドステージ 第12節節詳細
10月27日(土) 13:00 ソニー仙台FC - ホンダロックSC ユアスタ
10月27日(土) 13:00 東京武蔵野シティFC - Honda FC 味フィ西
(西が丘)
10月27日(土) 17:00 奈良クラブ - FC大阪 奈良橿原
10月28日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - MIOびわこ滋賀 ダイスタ
10月28日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - FC今治 龍ケ崎
10月28日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - コバルトーレ女川 東員町
10月28日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - ラインメール青森 宮崎串間
10月28日(日) 16:00 ヴェルスパ大分 - FCマルヤス岡崎 大銀サA
セカンドステージ 第13節節詳細
11月03日(土) 13:00 Honda FC - ヴァンラーレ八戸 都田
11月03日(土) 13:00 ラインメール青森 - ヴィアティン三重 青森陸
11月03日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 - 奈良クラブ パロ瑞穂
11月03日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ソニー仙台FC 東近江
11月03日(土) 13:00 コバルトーレ女川 - ヴェルスパ大分 ひとめS
11月04日(日) 13:00 FC今治 - 東京武蔵野シティFC 夢スタ
11月04日(日) 13:00 ホンダロックSC - テゲバジャーロ宮崎 都農
未定 未定 FC大阪 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 未定
セカンドステージ 第14節節詳細
11月10日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 - 東京武蔵野シティFC 大分佐伯
11月10日(土) 14:00 FCマルヤス岡崎 - Honda FC 豊橋
11月11日(日) 13:00 奈良クラブ - ラインメール青森 ならでん
11月11日(日) 13:00 ホンダロックSC - FC大阪 宮崎小林
11月11日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ヴァンラーレ八戸 東員町
11月11日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FC今治 甲賀
11月11日(日) 13:00 コバルトーレ女川 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 石巻フ
11月11日(日) 13:00 テゲバジャーロ宮崎 - ソニー仙台FC 宮崎県
セカンドステージ 第15節節詳細
11月18日(日) 13:00 Honda FC - MIOびわこ滋賀 都田
11月18日(日) 13:00 ソニー仙台FC - FCマルヤス岡崎 めぐみB
11月18日(日) 13:00 FC大阪 - ラインメール青森 ヤンマースタ
11月18日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - テゲバジャーロ宮崎 ダイスタ
11月18日(日) 13:00 FC今治 - ホンダロックSC 夢スタ
11月18日(日) 13:00 奈良クラブ - コバルトーレ女川 ならでん
11月18日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ヴェルスパ大分 龍ケ崎
11月18日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC - ヴィアティン三重 味フィ西
(西が丘)

ファーストステージ