日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

日程・結果

第24回 日本フットボールリーグ(2022)

第1節節詳細
03月13日(日) 13:00 Honda FC 2-0 FCティアモ枚方 都田
03月13日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-0 ソニー仙台FC 昭和電サA
03月13日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 2-0 ラインメール青森 四日市
05月04日(水) 13:00 FC神楽しまね 0-0 FCマルヤス岡崎 松江
03月13日(日) 13:00 FC大阪 3-1 クリアソン新宿 服部陸
03月13日(日) 13:00 ヴィアティン三重 3-1 ホンダロックSC アサスタ
03月13日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0-1 奈良クラブ 東近江
03月13日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 1-1 東京武蔵野ユナイテッドFC 春野陸
第2節節詳細
03月19日(土) 13:00 ソニー仙台FC 0-3 ヴィアティン三重 めぐみB
03月19日(土) 13:00 奈良クラブ 0-0 Honda FC ロートF
03月19日(土) 13:00 クリアソン新宿 0-1 FC神楽しまね 駒沢
03月20日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 1-2 ラインメール青森 東近江
03月20日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 4-2 鈴鹿ポイントゲッターズ 名古屋港
03月20日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC 3-1 FC大阪 武蔵野
03月20日(日) 13:00 ホンダロックSC 0-1 高知ユナイテッドSC 宮崎市
03月21日(月) 13:00 FCティアモ枚方 3-0 ヴェルスパ大分 枚方
第3節節詳細
03月26日(土) 13:00 FC大阪 0-0 ホンダロックSC 服部陸
03月27日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-1 Honda FC 昭和電サA
06月15日(水) 19:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - クリアソン新宿 三交鈴鹿
03月27日(日) 13:00 FC神楽しまね 0-2 東京武蔵野ユナイテッドFC 松江
03月27日(日) 13:00 奈良クラブ 0-0 ラインメール青森 ロートF
03月27日(日) 13:00 ヴィアティン三重 2-1 FCティアモ枚方 アサスタ
03月27日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0-3 FCマルヤス岡崎 東近江
03月27日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0-0 ソニー仙台FC 春野陸
第4節節詳細
04月02日(土) 13:00 Honda FC 2-1 ヴィアティン三重 都田
04月03日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 2-3 奈良クラブ JLスタ
04月03日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0-2 FC大阪 ユアスタ
04月03日(日) 13:00 FCティアモ枚方 1-1 高知ユナイテッドSC 枚方
04月03日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-0 ラインメール青森 マルヤス龍北
04月03日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC 0-1 鈴鹿ポイントゲッターズ 武蔵野
04月03日(日) 13:00 ホンダロックSC 5-1 FC神楽しまね 宮崎串間
04月03日(日) 13:00 クリアソン新宿 0-1 MIOびわこ滋賀 味スタAGF
第5節節詳細
04月09日(土) 13:00 FC大阪 3-3 FCティアモ枚方 服部陸
04月09日(土) 13:00 奈良クラブ 0-1 FCマルヤス岡崎 ロートF
04月09日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 0-1 東京武蔵野ユナイテッドFC 東近江
04月10日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0-0 ホンダロックSC 四日市
04月10日(日) 13:00 FC神楽しまね 0-2 ソニー仙台FC 松江
04月10日(日) 13:00 ヴィアティン三重 0-1 ヴェルスパ大分 アサスタ
04月10日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0-2 Honda FC 春野陸
05月05日(木) 13:00 ラインメール青森 2-0 クリアソン新宿 カクスタ
第6節節詳細
04月16日(土) 13:00 Honda FC 1-2 FC大阪 都田
04月16日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0-1 高知ユナイテッドSC JLスタ
04月16日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC 0-1 ラインメール青森 武蔵野
04月16日(土) 13:00 クリアソン新宿 0-1 FCマルヤス岡崎 味スタAGF
04月16日(土) 14:30 FCティアモ枚方 1-0 FC神楽しまね 枚方
04月17日(日) 13:00 ソニー仙台FC 2-1 鈴鹿ポイントゲッターズ ユアスタ
04月17日(日) 13:00 ヴィアティン三重 3-3 奈良クラブ アサスタ
05月11日(水) 13:00 ホンダロックSC 6-0 MIOびわこ滋賀 宮崎市
第7節節詳細
05月01日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 3-2 FCティアモ枚方 四日市
05月01日(日) 13:00 FC神楽しまね 0-0 Honda FC 松江
05月01日(日) 13:00 FC大阪 1-1 ヴェルスパ大分 花園第2G
05月01日(日) 13:00 ラインメール青森 1-2 ホンダロックSC 新青森球
05月01日(日) 13:00 奈良クラブ 2-2 クリアソン新宿 ロートF
05月01日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 1-1 ソニー仙台FC 東近江
05月11日(水) 14:00 高知ユナイテッドSC 1-1 ヴィアティン三重 春野陸
05月01日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-0 東京武蔵野ユナイテッドFC マルヤス龍北
第8節節詳細
05月14日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC 3-0 クリアソン新宿 武蔵野
05月14日(土) 13:00 ホンダロックSC 2-0 FCマルヤス岡崎 宮崎県
05月15日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 1-4 Honda FC 三交鈴鹿
05月15日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-0 FC神楽しまね JLスタ
05月15日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0-3 ラインメール青森 めぐみB
05月15日(日) 13:00 FCティアモ枚方 4-1 MIOびわこ滋賀 たまりく
05月21日(土) 15:00 ヴィアティン三重 1-1 FC大阪 アサスタ
05月15日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0-1 奈良クラブ 春野陸
第9節節詳細
05月28日(土) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0-2 ヴェルスパ大分 上野競
05月28日(土) 13:00 FC神楽しまね 0-1 ヴィアティン三重 島根サ
05月28日(土) 13:00 FC大阪 3-2 高知ユナイテッドSC 服部陸
05月28日(土) 13:00 クリアソン新宿 1-3 ホンダロックSC 味スタAGF
05月29日(日) 12:00 ラインメール青森  -  FCティアモ枚方 むつ
05月29日(日) 13:00 奈良クラブ  -  東京武蔵野ユナイテッドFC ロートF
未定 未定 FCマルヤス岡崎 - ソニー仙台FC 未定
05月29日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - Honda FC 甲賀
第10節節詳細
06月04日(土) 13:00 ソニー仙台FC - クリアソン新宿 角田
06月04日(土) 13:00 FC大阪 - 奈良クラブ 服部陸
06月04日(土) 14:30 FCティアモ枚方 - FCマルヤス岡崎 たまりく
06月05日(日) 13:00 Honda FC - ラインメール青森 都田
06月05日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - MIOびわこ滋賀 日田
06月05日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 鈴鹿ポイントゲッターズ アサスタ
06月05日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - FC神楽しまね 宿毛陸
06月05日(日) 13:00 ホンダロックSC - 東京武蔵野ユナイテッドFC 宮崎市
第11節節詳細
06月11日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - ソニー仙台FC 味スタAGF
06月12日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - 高知ユナイテッドSC 三交鈴鹿
06月12日(日) 13:00 FC神楽しまね - FC大阪 島根サ
06月12日(日) 13:00 ラインメール青森 - ヴェルスパ大分 新青森球
06月12日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - Honda FC マルヤス龍北
06月12日(日) 13:00 クリアソン新宿 - FCティアモ枚方 味スタAGF
06月12日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - ヴィアティン三重 甲賀
06月13日(月) 18:30 奈良クラブ - ホンダロックSC 奈良橿原
第12節節詳細
06月18日(土) 13:00 Honda FC - クリアソン新宿 都田
06月18日(土) 13:00 ソニー仙台FC - ホンダロックSC めぐみB
06月18日(土) 14:30 FCティアモ枚方 - 東京武蔵野ユナイテッドFC たまりく
06月19日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - FCマルヤス岡崎 JLスタ
06月19日(日) 13:00 FC神楽しまね - 奈良クラブ 松江
06月19日(日) 13:00 FC大阪 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 花園第1G
06月19日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ラインメール青森 アサスタ
06月19日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - MIOびわこ滋賀 春野陸
第13節節詳細
06月25日(土) 13:00 ラインメール青森 - 高知ユナイテッドSC カクスタ
06月25日(土) 13:00 ホンダロックSC - FCティアモ枚方 宮崎県
06月25日(土) 15:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - Honda FC 味フィ西
(西が丘)
06月26日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FC大阪 東近江
06月26日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - ヴィアティン三重 豊橋
06月26日(日) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - FC神楽しまね 三交鈴鹿
06月26日(日) 15:00 奈良クラブ - ソニー仙台FC ロートF
06月26日(日) 15:00 クリアソン新宿 - ヴェルスパ大分 味スタAGF
第14節節詳細
07月02日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 - 東京武蔵野ユナイテッドFC 昭和電サA
07月02日(土) 14:00 FC大阪 - ラインメール青森 服部陸
07月02日(土) 14:30 FCティアモ枚方 - ソニー仙台FC たまりく
07月02日(土) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - 奈良クラブ 四日市
07月02日(土) 18:00 Honda FC - ホンダロックSC 都田
07月03日(日) 15:00 FC神楽しまね - MIOびわこ滋賀 島根サ
07月03日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - クリアソン新宿 アサスタ
07月03日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC - FCマルヤス岡崎 春野球
第15節節詳細
07月09日(土) 15:00 ソニー仙台FC - Honda FC ユアスタ
07月09日(土) 15:00 ホンダロックSC - ヴェルスパ大分 宮崎市
07月09日(土) 15:00 クリアソン新宿 - 高知ユナイテッドSC 味フィ西
(西が丘)
07月10日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 東近江
07月10日(日) 15:00 ラインメール青森 - FC神楽しまね 新青森球
07月10日(日) 15:00 奈良クラブ - FCティアモ枚方 ロートF
07月10日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - FC大阪 マルヤス龍北
07月10日(日) 15:30 東京武蔵野ユナイテッドFC - ヴィアティン三重 味フィ西
(西が丘)
第16節節詳細
07月16日(土) 11:00 ラインメール青森 - 鈴鹿ポイントゲッターズ カクスタ
07月16日(土) 15:00 ホンダロックSC - ヴィアティン三重 延岡西階
07月16日(土) 16:00 奈良クラブ - MIOびわこ滋賀 奈良橿原
07月16日(土) 15:30 東京武蔵野ユナイテッドFC - 高知ユナイテッドSC 味フィ西
(西が丘)
07月17日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - Honda FC たまりく
07月17日(日) 15:00 ソニー仙台FC - ヴェルスパ大分 めぐみA
07月17日(日) 15:00 クリアソン新宿 - FC大阪 味フィ西
(西が丘)
未定 未定 FCマルヤス岡崎 - FC神楽しまね 未定
第17節節詳細
07月23日(土) 15:00 ヴェルスパ大分 - FCティアモ枚方 昭和電サA
07月23日(土) 18:00 Honda FC - 奈良クラブ 都田
07月24日(日) 14:00 FC大阪 - 東京武蔵野ユナイテッドFC 花園第2G
07月24日(日) 15:00 FC神楽しまね - クリアソン新宿 松江
07月24日(日) 15:00 ラインメール青森 - MIOびわこ滋賀 弘前陸
07月24日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - ソニー仙台FC アサスタ
07月24日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC - ホンダロックSC 春野球
07月24日(日) 18:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - FCマルヤス岡崎 三交鈴鹿
第18節節詳細
07月30日(土) 19:00 Honda FC - 鈴鹿ポイントゲッターズ エコパ
07月31日(日) 14:00 FC大阪 - ヴィアティン三重 花園第2G
07月31日(日) 15:00 FC神楽しまね - ヴェルスパ大分 松江
07月31日(日) 15:00 ラインメール青森 - ソニー仙台FC むつ
07月31日(日) 15:00 奈良クラブ - 高知ユナイテッドSC ロートF
07月31日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - FCティアモ枚方 東近江
07月31日(日) 16:00 FCマルヤス岡崎 - ホンダロックSC 豊田球
07月31日(日) 16:00 クリアソン新宿 - 東京武蔵野ユナイテッドFC 味スタAGF
第19節節詳細
08月27日(土) 15:00 ソニー仙台FC - FCマルヤス岡崎 めぐみB
08月27日(土) 15:00 ホンダロックSC - クリアソン新宿 宮崎市
08月27日(土) 18:00 Honda FC - MIOびわこ滋賀 都田
08月28日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 昭和電ド
08月28日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - ラインメール青森 たまりく
08月28日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - FC神楽しまね アサスタ
08月28日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC - FC大阪 春野陸
08月28日(日) 18:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - 奈良クラブ 味フィ西
(西が丘)
第20節節詳細
09月03日(土) 14:30 ラインメール青森 - Honda FC 新青森球
09月03日(土) 16:00 奈良クラブ - FC大阪 奈良橿原
09月03日(土) 18:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - ホンダロックSC 味フィ西
(西が丘)
09月04日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ヴェルスパ大分 甲賀
09月04日(日) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - ヴィアティン三重 四日市
09月04日(日) 15:00 FC神楽しまね - 高知ユナイテッドSC 松江
09月04日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - FCティアモ枚方 マルヤス龍北
09月04日(日) 16:00 クリアソン新宿 - ソニー仙台FC 味スタAGF
第21節節詳細
09月10日(土) 15:00 ホンダロックSC - 奈良クラブ 宮崎県
09月11日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ラインメール青森 JLスタ
09月11日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - 鈴鹿ポイントゲッターズ 春野球
09月11日(日) 14:00 FC大阪 - FC神楽しまね 花園第2G
09月11日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - クリアソン新宿 たまりく
09月11日(日) 15:00 ソニー仙台FC - 東京武蔵野ユナイテッドFC 岩沼
09月11日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - MIOびわこ滋賀 アサスタ
09月11日(日) 18:00 Honda FC - FCマルヤス岡崎 都田
第22節節詳細
09月17日(土) 15:00 ソニー仙台FC - FC神楽しまね めぐみB
09月17日(土) 15:00 FCマルヤス岡崎 - 奈良クラブ マルヤス龍北
09月17日(土) 15:00 ホンダロックSC - 鈴鹿ポイントゲッターズ 宮崎市
09月17日(土) 18:00 Honda FC - 高知ユナイテッドSC 都田
09月18日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ヴィアティン三重 昭和電ド
09月18日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - FC大阪 たまりく
09月18日(日) 15:00 クリアソン新宿 - ラインメール青森 味フィ西
(西が丘)
09月19日(月) 15:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - MIOびわこ滋賀 味フィ西
(西が丘)
第23節節詳細
09月23日(金) 15:00 高知ユナイテッドSC - FCティアモ枚方 春野球
09月24日(土) 13:00 FC大阪 - ソニー仙台FC 服部陸
09月24日(土) 15:00 奈良クラブ - ヴェルスパ大分 ロートF
09月25日(日) 13:00 FC神楽しまね - ホンダロックSC 出雲
09月25日(日) 13:00 ラインメール青森 - FCマルヤス岡崎 新青森球
09月25日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - Honda FC アサスタ
09月25日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - クリアソン新宿 甲賀
未定 未定 鈴鹿ポイントゲッターズ - 東京武蔵野ユナイテッドFC 未定
第24節節詳細
10月08日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - FC神楽しまね 武蔵野
10月08日(土) 13:00 ホンダロックSC - FC大阪 宮崎市
10月08日(土) 14:30 FCティアモ枚方 - ヴィアティン三重 たまりく
10月09日(日) 13:00 Honda FC - ヴェルスパ大分 都田
10月09日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 高知ユナイテッドSC 石巻フ
10月09日(日) 13:00 ラインメール青森 - 奈良クラブ カクスタ
10月09日(日) 13:00 クリアソン新宿 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 国立
未定 未定 FCマルヤス岡崎 - MIOびわこ滋賀 未定
第25節節詳細
10月15日(土) 13:00 Honda FC - ソニー仙台FC 都田
10月16日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ホンダロックSC 昭和電サA
10月16日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - MIOびわこ滋賀 三交鈴鹿
10月16日(日) 13:00 FC神楽しまね - ラインメール青森 松江
10月16日(日) 13:00 FC大阪 - FCマルヤス岡崎 服部陸
10月16日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - 奈良クラブ たまりく
10月16日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 東京武蔵野ユナイテッドFC アサスタ
10月16日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - クリアソン新宿 宿毛陸
第26節節詳細
10月22日(土) 13:00 ソニー仙台FC - FCティアモ枚方 めぐみA
10月22日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FC神楽しまね 東近江
10月23日(日) 13:00 ラインメール青森 - FC大阪 カクスタ
10月23日(日) 13:00 奈良クラブ - 鈴鹿ポイントゲッターズ ロートF
10月23日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - 高知ユナイテッドSC CSア港
10月23日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - ヴェルスパ大分 味フィ西
(西が丘)
10月23日(日) 13:00 ホンダロックSC - Honda FC 都農
10月23日(日) 13:00 クリアソン新宿 - ヴィアティン三重 味スタAGF
第27節節詳細
10月29日(土) 13:00 Honda FC - FC神楽しまね 都田
10月29日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - FCマルヤス岡崎 武蔵野
10月29日(土) 13:00 クリアソン新宿 - 奈良クラブ 味フィ西
(西が丘)
10月30日(日) 13:00 ソニー仙台FC - MIOびわこ滋賀 めぐみB
10月30日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - 鈴鹿ポイントゲッターズ たまりく
10月30日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 高知ユナイテッドSC アサスタ
10月30日(日) 13:00 ホンダロックSC - ラインメール青森 宮崎小林
未定 未定 ヴェルスパ大分 - FC大阪 未定
第28節節詳細
11月05日(土) 13:00 FC大阪 - Honda FC 服部陸
11月05日(土) 13:00 奈良クラブ - ヴィアティン三重 ロートF
11月05日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ホンダロックSC 東近江
11月06日(日) 13:00 FC神楽しまね - FCティアモ枚方 松江
11月06日(日) 13:00 ラインメール青森 - 東京武蔵野ユナイテッドFC 弘前陸
11月06日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - クリアソン新宿 マルヤス龍北
11月06日(日) 18:30 高知ユナイテッドSC - ヴェルスパ大分 春野陸
未定 未定 鈴鹿ポイントゲッターズ - ソニー仙台FC 未定
第29節節詳細
11月12日(土) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - FC大阪 三交鈴鹿
11月12日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - 高知ユナイテッドSC 東近江
11月13日(日) 13:00 ラインメール青森 - ヴィアティン三重 新青森球
11月13日(日) 13:00 奈良クラブ - FC神楽しまね ロートF
11月13日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - ヴェルスパ大分 マルヤス龍北
11月13日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッドFC - FCティアモ枚方 武蔵野
11月13日(日) 13:00 ホンダロックSC - ソニー仙台FC 宮崎県
11月13日(日) 13:00 クリアソン新宿 - Honda FC 味スタAGF
第30節節詳細
11月20日(日) 13:00 Honda FC - 東京武蔵野ユナイテッドFC 都田
11月20日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - クリアソン新宿 昭和電ド
11月20日(日) 13:00 FC神楽しまね - 鈴鹿ポイントゲッターズ 松江
11月20日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 奈良クラブ めぐみB
11月20日(日) 13:00 FC大阪 - MIOびわこ滋賀 服部陸
11月20日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - ホンダロックSC たまりく
11月20日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - FCマルヤス岡崎 アサスタ
11月20日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - ラインメール青森 春野陸