日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

日程・結果

第18回 日本フットボールリーグ(2016)

ファーストステージ 第1節節詳細
03月06日(日) 13:00 Honda FC 2-2 ラインメール青森 都田
03月06日(日) 13:00 アスルクラロ沼津 1-0 ブリオベッカ浦安 御殿場
03月06日(日) 13:00 FC大阪 2-1 栃木ウーヴァFC 服部陸
03月06日(日) 13:00 ホンダロックSC 1-0 FCマルヤス岡崎 宮崎市
03月06日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 0-0 東京武蔵野シティFC 大銀サA
03月06日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-0 奈良クラブ 甲賀
03月06日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 ヴァンラーレ八戸 龍ケ崎
03月06日(日) 18:30 ファジアーノ岡山ネクスト 1-3 ソニー仙台FC Cスタ
ファーストステージ 第2節節詳細
03月12日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 ラインメール青森 東近江
03月12日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-1 ソニー仙台FC 龍ケ崎
03月12日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 0-1 Honda FC 柏の葉
03月13日(日) 13:00 奈良クラブ 1-1 ヴェルスパ大分 鴻ノ池
03月13日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 0-2 FC大阪 名古屋港
03月13日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 1-4 ヴァンラーレ八戸 栃木市
03月13日(日) 14:00 東京武蔵野シティFC 1-1 ホンダロックSC 武蔵野
03月13日(日) 17:30 ファジアーノ岡山ネクスト 0-1 アスルクラロ沼津 Cスタ
ファーストステージ 第3節節詳細
03月19日(土) 13:00 アスルクラロ沼津 4-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 富士
03月20日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 3-0 FCマルヤス岡崎 八戸東陸
03月20日(日) 13:00 Honda FC 2-0 ファジアーノ岡山ネクスト 都田
03月20日(日) 13:00 FC大阪 4-0 東京武蔵野シティFC ヤンマーフィー
03月20日(日) 13:00 ホンダロックSC 2-0 奈良クラブ 宮崎市
03月20日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-1 MIOびわこ滋賀 大銀サA
03月20日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 2-4 ソニー仙台FC 栃木市
03月20日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 0-2 ラインメール青森 柏の葉
ファーストステージ 第4節節詳細
03月26日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0-0 ラインメール青森 大分陸
03月26日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 ホンダロックSC 東近江
03月26日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-0 ソニー仙台FC 名古屋港
03月26日(土) 17:30 ファジアーノ岡山ネクスト 0-1 ブリオベッカ浦安 Cスタ
03月27日(日) 13:00 奈良クラブ 0-2 FC大阪 奈良橿原
03月27日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC 0-1 ヴァンラーレ八戸 武蔵野
03月27日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-1 Honda FC 龍ケ崎
03月27日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 1-4 アスルクラロ沼津 栃木市
ファーストステージ 第5節節詳細
04月02日(土) 13:00 ソニー仙台FC 1-0 東京武蔵野シティFC ユアスタ
04月02日(土) 13:00 アスルクラロ沼津 1-1 FCマルヤス岡崎 富士
04月02日(土) 13:00 ホンダロックSC 1-1 ヴェルスパ大分 延岡西階
04月02日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 1-3 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 柏の葉
04月03日(日) 12:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 奈良クラブ 八戸東陸
04月03日(日) 13:00 FC大阪 2-0 MIOびわこ滋賀 ヤンマースタ
04月03日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 3-2 Honda FC 栃木市
04月03日(日) 17:30 ファジアーノ岡山ネクスト 2-3 ラインメール青森 Cスタ
ファーストステージ 第6節節詳細
04月10日(日) 13:00 奈良クラブ 0-0 ソニー仙台FC 鴻ノ池
04月10日(日) 13:00 ホンダロックSC 2-0 ラインメール青森 宮崎市
04月10日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-1 FC大阪 大銀サA
04月10日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0-2 ヴァンラーレ八戸 東近江
04月10日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC 1-0 アスルクラロ沼津 武蔵野
04月10日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-1 ファジアーノ岡山ネクスト 龍ケ崎
04月10日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 0-3 ブリオベッカ浦安 栃木市
04月10日(日) 15:30 FCマルヤス岡崎 0-1 Honda FC 名古屋港
ファーストステージ 第7節節詳細
04月16日(土) 13:00 ソニー仙台FC 5-1 MIOびわこ滋賀 宮城県B
04月16日(土) 13:00 アスルクラロ沼津 3-0 奈良クラブ 裾野
04月16日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 1-0 FCマルヤス岡崎 柏の葉
04月17日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 ヴェルスパ大分 八戸東陸
04月17日(日) 13:00 Honda FC 1-2 東京武蔵野シティFC 都田
04月17日(日) 13:00 FC大阪 2-2 ホンダロックSC 万博
04月17日(日) 13:00 ファジアーノ岡山ネクスト 0-3 栃木ウーヴァFC Cスタ
04月17日(日) 13:00 ラインメール青森 0-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 青森陸
ファーストステージ 第8節節詳細
04月23日(土) 13:00 奈良クラブ 2-2 Honda FC 鴻ノ池
04月23日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-1 アスルクラロ沼津 東近江
04月24日(日) 13:00 FC大阪 2-0 ラインメール青森 万博
04月24日(日) 13:00 ホンダロックSC 1-0 ヴァンラーレ八戸 宮崎市
04月24日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 0-3 ソニー仙台FC 大銀サA
04月24日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 2-0 ファジアーノ岡山ネクスト 豊田陸
04月24日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 0-5 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 栃木市
04月24日(日) 14:00 東京武蔵野シティFC 1-1 ブリオベッカ浦安 武蔵野
ファーストステージ 第9節節詳細
04月29日(金) 13:00 ソニー仙台FC 0-0 ホンダロックSC 宮城ス
04月29日(金) 13:00 ヴァンラーレ八戸 1-2 FC大阪 八戸東陸
04月29日(金) 13:00 Honda FC 1-0 MIOびわこ滋賀 都田
04月29日(金) 13:00 アスルクラロ沼津 0-1 ヴェルスパ大分 裾野
04月29日(金) 13:00 ラインメール青森 1-2 栃木ウーヴァFC 青森陸
04月29日(金) 13:00 ブリオベッカ浦安 2-1 奈良クラブ 柏の葉
04月29日(金) 18:30 ファジアーノ岡山ネクスト 0-1 東京武蔵野シティFC Cスタ
04月30日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-0 FCマルヤス岡崎 龍ケ崎
ファーストステージ 第10節節詳細
05月03日(火) 13:00 奈良クラブ 3-0 ファジアーノ岡山ネクスト 鴻ノ池
05月03日(火) 13:00 FC大阪 4-3 ソニー仙台FC 金鳥スタ
05月03日(火) 13:00 ホンダロックSC 0-1 アスルクラロ沼津 宮崎市
05月03日(火) 13:00 ヴェルスパ大分 1-1 Honda FC 大銀サA
05月03日(火) 13:00 MIOびわこ滋賀 2-3 ブリオベッカ浦安 東近江
05月03日(火) 13:00 FCマルヤス岡崎 1-1 栃木ウーヴァFC 豊橋
05月03日(火) 14:00 ヴァンラーレ八戸 0-1 ラインメール青森 八戸東陸
05月04日(水) 13:00 東京武蔵野シティFC 0-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 武蔵野
ファーストステージ 第11節節詳細
05月07日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 3-2 ヴェルスパ大分 柏の葉
05月08日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0-0 ヴァンラーレ八戸 宮城県A
05月08日(日) 13:00 Honda FC 2-0 ホンダロックSC 都田
05月08日(日) 13:00 アスルクラロ沼津 1-0 FC大阪 御殿場
05月08日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-2 奈良クラブ 龍ケ崎
05月08日(日) 13:00 ファジアーノ岡山ネクスト 1-2 MIOびわこ滋賀 津山
05月08日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 0-1 東京武蔵野シティFC 栃木市
05月08日(日) 14:00 ラインメール青森 2-0 FCマルヤス岡崎 青森陸
ファーストステージ 第12節節詳細
05月14日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0-2 ファジアーノ岡山ネクスト 大銀サA
05月14日(土) 14:00 東京武蔵野シティFC 0-1 FCマルヤス岡崎 武蔵野
05月15日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0-0 ラインメール青森 角田
05月15日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 0-1 アスルクラロ沼津 八戸東陸
05月15日(日) 13:00 奈良クラブ 4-2 栃木ウーヴァFC 鴻ノ池
05月15日(日) 13:00 FC大阪 2-1 Honda FC 服部陸
05月15日(日) 13:00 ホンダロックSC 2-1 ブリオベッカ浦安 宮崎市
05月15日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 5-2 MIOびわこ滋賀 龍ケ崎
ファーストステージ 第13節節詳細
05月21日(土) 13:00 アスルクラロ沼津 2-2 ソニー仙台FC 富士
05月21日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-1 ヴェルスパ大分 龍ケ崎
05月22日(日) 13:00 Honda FC 1-1 ヴァンラーレ八戸 都田
05月22日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC 1-4 MIOびわこ滋賀 小山
05月22日(日) 13:00 ラインメール青森 1-1 東京武蔵野シティFC 新青森球
05月22日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 1-2 FC大阪 東総
05月22日(日) 15:30 FCマルヤス岡崎 3-0 奈良クラブ 名古屋港
05月22日(日) 18:30 ファジアーノ岡山ネクスト 1-2 ホンダロックSC Cスタ
ファーストステージ 第14節節詳細
05月28日(土) 13:00 ホンダロックSC 0-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 延岡西階
05月29日(日) 13:00 ソニー仙台FC - Honda FC 味フィ西
05月29日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ブリオベッカ浦安 五戸陸
05月29日(日) 13:00 アスルクラロ沼津 - ラインメール青森 富士
05月29日(日) 13:00 奈良クラブ - 東京武蔵野シティFC 鴻ノ池
05月29日(日) 13:00 FC大阪 - ファジアーノ岡山ネクスト J-G堺メイン
05月29日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 栃木ウーヴァFC 大分佐伯
05月29日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FCマルヤス岡崎 東近江
ファーストステージ 第15節節詳細
06月04日(土) 17:30 ファジアーノ岡山ネクスト - ヴァンラーレ八戸 Cスタ
06月05日(日) 13:00 Honda FC - アスルクラロ沼津 都田
06月05日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC - MIOびわこ滋賀 武蔵野
06月05日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - ヴェルスパ大分 豊田陸
06月05日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - FC大阪 龍ケ崎
06月05日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC - ホンダロックSC 栃木市
06月05日(日) 13:00 ラインメール青森 - 奈良クラブ 新青森球
06月05日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 - ソニー仙台FC フクアリ

セカンドステージ