日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

日程・結果

第19回 日本フットボールリーグ(2017)

セカンドステージ 第1節節詳細
07月08日(土) 13:00 ラインメール青森 0-0 ヴィアティン三重 弘前陸
07月08日(土) 13:00 奈良クラブ 2-1 東京武蔵野シティFC 奈良橿原
07月08日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 1-3 ヴァンラーレ八戸 柏の葉
07月08日(土) 16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 ホンダロックSC 龍ケ崎
07月08日(土) 18:00 Honda FC 1-0 MIOびわこ滋賀 都田
07月09日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1-0 FCマルヤス岡崎 大銀サA
07月09日(日) 14:00 FC大阪 1-0 ソニー仙台FC J-G堺メイン
07月09日(日) 14:00 FC今治 4-0 栃木ウーヴァFC 富郷
セカンドステージ 第2節節詳細
07月15日(土) 15:00 ホンダロックSC 2-4 Honda FC 宮崎県
07月15日(土) 15:00 東京武蔵野シティFC 0-0 ブリオベッカ浦安 武蔵野
07月15日(土) 17:00 FCマルヤス岡崎 3-4 ラインメール青森 名古屋港
07月16日(日) 13:00 ソニー仙台FC 3-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 めぐみA
07月16日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 2-1 FC大阪 ダイスタ
07月16日(日) 14:00 栃木ウーヴァFC 0-2 奈良クラブ 栃木市
08月06日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - ヴェルスパ大分 東近江
07月16日(日) 15:00 ヴィアティン三重 0-1 FC今治 三交鈴鹿
セカンドステージ 第3節節詳細
07月22日(土) 14:00 ブリオベッカ浦安 2-1 FC大阪 柏の葉
07月22日(土) 15:00 東京武蔵野シティFC 3-1 栃木ウーヴァFC 武蔵野
07月22日(土) 15:30 ヴェルスパ大分 2-1 ホンダロックSC 大銀サA
07月22日(土) 16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-0 ヴァンラーレ八戸 龍ケ崎
07月22日(土) 18:00 Honda FC 2-1 ソニー仙台FC 都田
07月23日(日) 13:00 ラインメール青森 3-0 MIOびわこ滋賀 新青森球
07月23日(日) 13:00 奈良クラブ 1-1 ヴィアティン三重 ならでん
07月23日(日) 15:00 FC今治 3-2 FCマルヤス岡崎 ひうち陸
セカンドステージ 第4節節詳細
07月29日(土) 15:00 ホンダロックSC - ラインメール青森 延岡西階
07月29日(土) 15:00 ソニー仙台FC - ヴェルスパ大分 角田
07月29日(土) 17:00 FCマルヤス岡崎 - 奈良クラブ 名古屋港
07月30日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - Honda FC ダイスタ
07月30日(日) 14:00 FC大阪 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ヤンマーフィー
07月30日(日) 14:00 栃木ウーヴァFC - ブリオベッカ浦安 栃木市
07月30日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - FC今治 東近江
07月30日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - 東京武蔵野シティFC 三交鈴鹿
セカンドステージ 第5節節詳細
08月19日(土) 15:00 ホンダロックSC - ソニー仙台FC 宮崎小林
08月19日(土) 17:00 FCマルヤス岡崎 - FC大阪 名古屋港
08月20日(日) 14:00 栃木ウーヴァFC - Honda FC 足利市陸
08月20日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 - ヴァンラーレ八戸 東近江
08月20日(日) 15:00 奈良クラブ - ラインメール青森 奈良橿原
08月20日(日) 15:00 FC今治 - ブリオベッカ浦安 びんご
08月20日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 三交鈴鹿
08月20日(日) 18:00 東京武蔵野シティFC - ヴェルスパ大分 味フィ西
セカンドステージ 第6節節詳細
08月26日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 - ホンダロックSC 柏の葉
08月26日(土) 15:00 ソニー仙台FC - MIOびわこ滋賀 めぐみB
08月26日(土) 16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - 栃木ウーヴァFC 龍ケ崎
08月26日(土) 18:00 Honda FC - 東京武蔵野シティFC 都田
08月27日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - FCマルヤス岡崎 ダイスタ
08月27日(日) 13:00 ラインメール青森 - FC今治 新青森球
08月27日(日) 14:00 ヴェルスパ大分 - 奈良クラブ 日田
08月27日(日) 18:00 FC大阪 - ヴィアティン三重 J-G堺メイン
セカンドステージ 第7節節詳細
09月10日(日) 13:00 ラインメール青森 - ブリオベッカ浦安 新青森球
09月10日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ホンダロックSC 甲賀
09月10日(日) 13:00 奈良クラブ - Honda FC ならでん
09月10日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC - FC大阪 小山
09月10日(日) 13:00 FC今治 - ヴェルスパ大分 夢スタ
09月10日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ヴァンラーレ八戸 東員町
09月10日(日) 15:00 ソニー仙台FC - FCマルヤス岡崎 めぐみB
09月10日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 味フィ西
セカンドステージ 第8節節詳細
09月16日(土) 14:00 ホンダロックSC - 栃木ウーヴァFC 延岡西階
09月16日(土) 15:00 ソニー仙台FC - 東京武蔵野シティFC ユアスタ
09月16日(土) 15:00 FCマルヤス岡崎 - ブリオベッカ浦安 名古屋港
09月16日(土) 16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ラインメール青森 龍ケ崎
09月17日(日) 13:00 Honda FC - ヴェルスパ大分 都田
09月17日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - 奈良クラブ ダイスタ
09月17日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ヴィアティン三重 甲賀
09月18日(月) 13:00 FC大阪 - FC今治 金鳥スタ
セカンドステージ 第9節節詳細
09月23日(土) 13:00 ラインメール青森 - FC大阪 弘前陸
09月23日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 - Honda FC 東総
09月24日(日) 13:00 奈良クラブ - ソニー仙台FC ならでん
09月24日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 日田
09月24日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC - MIOびわこ滋賀 栃木市
09月24日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - FCマルヤス岡崎 東員町
09月24日(日) 15:00 東京武蔵野シティFC - ホンダロックSC 味フィ西
09月24日(日) 15:00 FC今治 - ヴァンラーレ八戸 夢スタ
セカンドステージ 第10節節詳細
10月07日(土) 13:00 ホンダロックSC - FC大阪 宮崎串間
10月07日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東近江
10月07日(土) 13:00 奈良クラブ - ブリオベッカ浦安 ならでん
10月07日(土) 13:00 FCマルヤス岡崎 - Honda FC 未定
10月08日(日) 12:00 ヴィアティン三重 - ヴェルスパ大分 四日市
10月08日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC - ラインメール青森 足利市陸
10月09日(月) 13:00 ソニー仙台FC - ヴァンラーレ八戸 めぐみA
10月09日(月) 15:00 FC今治 - 東京武蔵野シティFC 福山
セカンドステージ 第11節節詳細
10月14日(土) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - FCマルヤス岡崎 龍ケ崎
10月14日(土) 13:00 FC今治 - 奈良クラブ 夢スタ
10月15日(日) 13:00 Honda FC - ヴィアティン三重 都田
10月15日(日) 13:00 FC大阪 - MIOびわこ滋賀 万博
10月15日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ホンダロックSC ダイスタ
10月15日(日) 13:00 ラインメール青森 - 東京武蔵野シティFC 青森陸
10月15日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 栃木ウーヴァFC 大分佐伯
10月15日(日) 14:00 ブリオベッカ浦安 - ソニー仙台FC フクアリ
セカンドステージ 第12節節詳細
10月21日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - 東京武蔵野シティFC 甲賀
10月22日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - Honda FC 龍ケ崎
10月22日(日) 13:00 ホンダロックSC - 奈良クラブ 宮崎小林
10月22日(日) 13:00 FC大阪 - ヴェルスパ大分 ヤンマーフィー
10月22日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - ラインメール青森 ダイスタ
10月22日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ブリオベッカ浦安 四日市
10月22日(日) 14:00 ソニー仙台FC - FC今治 宮城ス
10月22日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - 栃木ウーヴァFC 名古屋港
セカンドステージ 第13節節詳細
10月28日(土) 13:00 奈良クラブ - MIOびわこ滋賀 ならでん
10月29日(日) 13:00 Honda FC - FC大阪 都田
10月29日(日) 13:00 ラインメール青森 - ソニー仙台FC 未定
10月29日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 柏の葉
10月29日(日) 13:00 東京武蔵野シティFC - FCマルヤス岡崎 味フィ西
10月29日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ヴァンラーレ八戸 大銀サA
10月29日(日) 13:00 栃木ウーヴァFC - ヴィアティン三重 栃木市
10月29日(日) 13:00 FC今治 - ホンダロックSC 夢スタ
セカンドステージ 第14節節詳細
11月04日(土) 13:00 FC今治 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 夢スタ
11月05日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 栃木ウーヴァFC ユアスタ
11月05日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - 東京武蔵野シティFC ダイスタ
11月05日(日) 13:00 ラインメール青森 - Honda FC 青森陸
11月05日(日) 13:00 奈良クラブ - FC大阪 ならでん
11月05日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 - ヴェルスパ大分 柏の葉
11月05日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - MIOびわこ滋賀 名古屋港
11月05日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - ホンダロックSC 四日市
セカンドステージ 第15節節詳細
11月12日(日) 13:00 Honda FC - FC今治 都田
11月12日(日) 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - 奈良クラブ 龍ケ崎
11月12日(日) 13:00 ホンダロックSC - FCマルヤス岡崎 宮崎小林
11月12日(日) 13:00 FC大阪 - 東京武蔵野シティFC J-G堺メイン
11月12日(日) 13:00 ソニー仙台FC - ヴィアティン三重 めぐみB
11月12日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 - 栃木ウーヴァFC ダイスタ
11月12日(日) 13:00 ラインメール青森 - ヴェルスパ大分 青森陸
11月12日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ブリオベッカ浦安 東近江

ファーストステージ