日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

チーム紹介

発足: 1991 年(都南クラブとして)
住所: (〜2017年3月)〒630-8144
奈良県奈良市東九条町1112-1 中川政七商店内
(2017 年4 月〜)〒630-8441
奈良県奈良市神殿町667- 1 ウズシオパーク1階
公式サイト: http://naraclub.jp/
Twitter: https://twitter.com/naraclub_info
facebookページ: https://www.facebook.com/naraclub?ref=hl
主要大会優勝歴:
 全国地域サッカーリーグ決勝大会:1回(2014)

選手

表示順:新加入、背番号、ポジション、選手名、生年月日、身長、体重、前所属

1 GK 松本 智広 1989/04/07 181 80 大阪体育大学
2 DF 三浦 修 1989/06/24 177 68 ガイナーレ鳥取
3 DF 伊澤 篤 1986/10/05 180 74 横河武蔵野FC
4 MF 中村 謙吾 1992/05/05 170 68 SP京都FC
5 DF 林 佳祐 1988/07/25 165 62 ガイナーレ鳥取
6 DF 橋垣戸 光一 1982/03/30 179 79 FCティアモ
7 MF 濵中 優俊 1988/08/31 173 68 FC大阪
8 MF 佐藤 和馬 1989/12/27 173 69 SP京都FC
9 FW 瀬里 康和 1989/07/08 179 79 FC琉球
10 MF 向 慎一 1985/06/15 170 68 AC長野パルセイロ
11 MF 小井手 翔太 1981/09/29 173 69 グルージャ盛岡
13 FW 小笠 祐史 1992/06/03 173 65 成田FC
14 DF 鈴木 翼 1994/04/26 171 72 アルテリーヴォ和歌山
15 FW 田口 光樹 1993/10/08 180 72 福岡大学
16 DF 坂本 修佑 1993/03/22 183 78 大阪体育大学
18 FW 宮村 緯 1994/05/23 180 76 関西大学
21 MF 柳田 優介 1992/03/23 170 60 大阪教育大学
22 DF 大倉 康輝 1994/03/16 175 67 環太平洋大学
24 GK 岸上 和樹 1991/12/24 184 80 アルビレックス新潟・S/シンガポール
25 DF 大西 勇輝 1996/07/30 176 66 京都サンガF.C.
27 MF 志水 克行 1988/07/13 169 65 愛媛FCしまなみ
28 MF 布施 周士 1994/10/19 168 64 関西大学
29 GK 渕上 隼人 1993/09/14 180 78 桃山学院大学
30 MF 小野 祐輔 1989/02/23 166 62 横河武蔵野FC
32 FW 岡山 一成 1978/04/24 186 75 コンサドーレ札幌
33 DF 前田 晃一 1991/05/28 180 75 藤枝MYFC
39 DF 森本 良 1988/06/24 177 73 横浜FC
40 DF 野本 泰崇 1986/04/27 176 70 アルテリーヴォ和歌山
44 DF 藤田 大道 1992/04/15 178 62 鈴鹿アンリミテッドFC

対戦成績

日付対戦相手
1st-S 第 1節(3/5) AFC大阪
1st-S 第 2節(3/11) H流経大
1st-S 第 3節(3/19) AHonda
1st-S 第 4節(3/26) HV大分
1st-S 第 5節(4/16) A青 森
1st-S 第 6節(4/29) H今 治
1st-S 第 7節(5/3) A浦 安
1st-S 第 8節(5/7) A武蔵野
1st-S 第 9節(5/14) H栃木ウ
1st-S 第10節(5/20) A三 重
1st-S 第11節(5/28) H マルヤス
1st-S 第12節(6/4) A滋 賀
1st-S 第13節(6/10) Hロック
1st-S 第14節(6/18) Aソニー
1st-S 第15節(6/25) H八 戸
日付対戦相手
2nd-S 第 1節(7/8) H武蔵野
2nd-S 第 2節(7/16) A栃木ウ
2nd-S 第 3節(7/23) H三 重
2nd-S 第 4節(7/29) A マルヤス
2nd-S 第 5節(8/20) H青 森
2nd-S 第 6節(8/27) AV大分
2nd-S 第 7節(9/10) HHonda
2nd-S 第 8節(9/17) A八 戸
2nd-S 第 9節(9/24) Hソニー
2nd-S 第10節(10/7) H浦 安
2nd-S 第11節(10/14) A今 治
2nd-S 第12節(10/22) Aロック
2nd-S 第13節(10/28) H滋 賀
2nd-S 第14節(11/5) HFC大阪
2nd-S 第15節(11/12) A流経大

スタッフ

役職 スタッフ名
理事 矢部 次郎
運営委員 瀧澤 真史
運営委員代理 宮崎 大
監督 薩川 了洋
コーチ 塚本 翔平
ドクター 岡橋 孝治郎
ドクター 松井 智裕
アスレティックトレーナー 三木谷 友彰
トレーナー 本田 剛之
トレーナー 高塚 秀樹
広報担当 長 香里
記録員 楠原 里香
記録員 棚田 亜生子