日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

チーム紹介

発足: 1968 年(マルヤス工業サッカー部として)
住所: 〒444 -8580 愛知県岡崎市橋目町北山1
公式サイト: http://www.fc-maruyasu.jp/
Twitter:
facebookページ: https://www.facebook.com/fc.maruyasu
主要大会優勝歴:

選手

表示順:新加入、背番号、ポジション、選手名、生年月日、身長、体重、前所属

1 GK 木下 裕貴 1988/04/16 181 73 吉備国際大学
2 DF 小田切 啓 1985/08/10 170 63 VONDS市原FC
3 DF 稲熊 基博 1988/09/12 171 72 東海学園大学
4 DF 熊澤 圭祐 1989/06/29 180 70 トヨタ蹴球団
5 DF 河本 章太郎 1990/01/16 175 60 静岡産業大学
6 MF 香川 伸顕 1988/09/07 176 65 福井工業大学
7 DF 安藤 駿冶 1991/10/25 174 68 藤枝MYFC
8 MF 杉山 博規 1985/11/17 165 55 静岡産業大学
9 FW 盛礼良 レオナルド 1986/02/04 175 75 ラインメール青森
11 FW 正治 崇寧 1990/11/28 178 73 東海学園大学
13 MF 米沢 健吾 1993/06/02 171 63 流通経済大学
14 MF 平野 雄也 1984/09/30 176 70 愛知学院大学
15 DF 田中 寛己 1991/05/25 178 70 カターレ富山
16 MF 地主園 秀美 1989/04/14 168 65 鹿児島ユナイテッドFCセカンド
17 FW 築舘 秀飛 1986/01/16 181 75 愛知学院大学
18 MF 林 裕樹 1994/11/28 170 60 愛知工業大学名電高校
19 FW 松本 祐樹 1989/01/22 180 75 MIOびわこ滋賀
20 MF 城内 龍也 1990/06/06 168 63 京都学園大学
21 GK 藤井 賢心 1986/08/04 186 75 SAGAWA SHIGA FC
22 FW レオジーニョ 1991/02/24 168 60 SC相模原
23 DF 福ヶ迫 知秀 1992/02/03 184 70 中京大学
24 DF 西村 佳祐 1994/12/16 181 78 中京大学
25 DF 吉弘 充志 1985/05/04 182 73 MIOびわこ滋賀
26 MF 大庭 裕平 1991/01/05 170 60 鹿児島ユナイテッドFC
27 MF 澤藤 広和 1992/08/31 179 65 中京大学
28 MF 佐野 裕哉 1982/04/22 171 67 SC相模原
29 FW ダ・シルヴァ 1990/01/12 180 77 CDポルトサンテンセ/ポルトガル
30 DF 川里 光太郎 1988/06/10 177 72 VONDS市原FC
31 GK 中根 広稀 1994/06/01 175 69 岡崎城西高校
32 FW 杉本 恵太 1982/06/13 173 70 ヴェルスパ大分
33 MF 松尾 和樹 1994/04/22 173 69 びわこ成蹊スポーツ大学
34 DF 相場 晴斗 1998/06/30 163 58 ジュビロ磐田U-18
35 MF 寺尾 憲祐 1998/10/27 167 54 三重県立四日市中央工業高校
36 DF 松井 宏太 1991/02/27 178 68 SHARKS

対戦成績

日付対戦相手
1st-S 第 1節(3/5) A0●2 滋 賀
1st-S 第 2節(3/11) H1△1 ロック
1st-S 第 3節(3/19) H4●5 ソニー
1st-S 第 4節(3/26) H0●2 八 戸
1st-S 第 5節(4/16) AFC大阪
1st-S 第 6節(4/29) H流経大
1st-S 第 7節(5/3) AHonda
1st-S 第 8節(5/7) HV大分
1st-S 第 9節(5/14) A青 森
1st-S 第10節(5/21) H今 治
1st-S 第11節(5/28) A奈 良
1st-S 第12節(6/3) H武蔵野
1st-S 第13節(6/11) A栃木ウ
1st-S 第14節(6/17) H三 重
1st-S 第15節(6/25) A浦 安
日付対戦相手
2nd-S 第 1節(7/9) AV大分
2nd-S 第 2節(7/15) H青 森
2nd-S 第 3節(7/23) A今 治
2nd-S 第 4節(7/29) H奈 良
2nd-S 第 5節(8/19) HFC大阪
2nd-S 第 6節(8/27) A八 戸
2nd-S 第 7節(9/10) Aソニー
2nd-S 第 8節(9/16) H浦 安
2nd-S 第 9節(9/24) A三 重
2nd-S 第10節(10/7) HHonda
2nd-S 第11節(10/14) A流経大
2nd-S 第12節(10/22) H栃木ウ
2nd-S 第13節(10/29) A武蔵野
2nd-S 第14節(11/5) H滋 賀
2nd-S 第15節(11/12) Aロック

スタッフ

役職 スタッフ名
会長 山田 隆雄
代表 山田 泰一郎
理事 山村 泰弘
運営委員 奥田 一惠
運営委員代理・広報担当 石﨑 亮介
監督 大江 基允
コーチ 岡田 稔
コーチ 北村 隆二
GKコーチ 山田 蔵
ドクター 安藤 潔
アスレティックトレーナー 美甘 祐司
アスレティックトレーナー 竹本 哲也
アスレティックトレーナー 中野 光司
トレーナー 武本 祐之介
強化担当 塩﨑 正志
事務局長 藤渕 英樹
記録員 片山 雄太
記録員 近藤 伸
記録員 日下 大資
記録員 成瀬 貴哉