日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

チーム紹介

発足: 1947 年(日立栃木サッカー部として)
住所: 〒328 -0071 栃木県栃木市大町20 -15
公式サイト: http://www.tochigi-uva.com/
Twitter: https://twitter.com/tochigiuvafc
facebookページ: https://www.facebook.com/TochigiUvaFc
主要大会優勝歴:

選手

表示順:新加入、背番号、ポジション、選手名、生年月日、身長、体重、前所属

1 GK 安藤 淳也 1987/11/25 182 76 福島ユナイテッドFC
2 DF 鵜飼 亮多 1996/05/28 178 71 ザスパクサツ群馬
3 DF 阿部 竜太 1988/09/26 171 66 福島ユナイテッドFC
4 DF 端 駿介 1993/02/22 184 88 アミティエSC京都
5 DF 石堂 圭太 1992/06/04 176 64 FC刈谷
6 MF 鯨岡 佑太 1989/04/18 177 72 AC長野パルセイロ
7 MF 松田 悠佑 1991/04/23 174 68 サウルコス福井
8 MF 福田 周平 1990/06/08 172 68 レノファ山口FC
9 FW 松野 大輝 1991/07/23 161 58 ヴァンラーレ八戸
10 MF 内山 俊彦 1989/04/29 171 63 福島ユナイテッドFC
11 FW 畦地 健太 1991/05/26 178 78 サウルコス福井
13 DF 加納 錬 1994/10/31 174 73 国士舘大学
14 DF 岡本 洵 1992/04/09 177 70 アイゴッソ高知
15 MF 神谷 純平 1991/07/03 170 63 サウルコス福井
16 MF 石巻 伸二朗 1992/11/02 169 62 FCガンジュ岩手
17 DF 鳥山 祥之 1992/04/23 168 62 ヴァンラーレ八戸
18 FW 宮下 周歩 1994/10/26 172 65 サウルコス福井
19 FW 佐藤 祐輝 1990/10/24 180 68 アルティスタ東御
20 MF 松田 康佑 1991/04/23 170 66 サウルコス福井
21 GK 戸谷 飛鳥 1992/12/11 185 72 ヴェルスパ大分
22 GK 花田 力 1993/11/24 182 79 グルージャ盛岡
23 FW 吹田 諒 1993/02/10 161 60 ザスパ草津チャレンジャーズ
24 MF 豊嶋 邑作 1991/07/06 170 66 グルージャ盛岡
25 FW 若林 学 1979/06/03 188 80 栃木SC
26 DF 唐木澤 真也 1993/09/27 177 70 東京武蔵野シティFC
27 MF 村岡 拓哉 1990/07/24 185 72 福島ユナイテッドFC
29 DF 増田 修斗 1994/01/17 181 75 平成国際大学
31 GK 森 建太 1994/06/15 179 75 駒澤大学

対戦成績

日付対戦相手
1st-S 第 1節(3/5) H0●1 ソニー
1st-S 第 2節(3/12) H1●3 八 戸
1st-S 第 3節(3/19) A1●2 FC大阪
1st-S 第 4節(3/26) H5○0 流経大
1st-S 第 5節(4/16) A0●6 Honda
1st-S 第 6節(4/29) H0●1 V大分
1st-S 第 7節(5/3) A1△1 青 森
1st-S 第 8節(5/7) H0△0 今 治
1st-S 第 9節(5/14) A0●1 奈良ク
1st-S 第10節(5/21) H0●7 武蔵野
1st-S 第11節(5/28) A3△3 浦 安
1st-S 第12節(6/4) A0△0 三 重
1st-S 第13節(6/11) H0●1 マルヤス
1st-S 第14節(6/17) A2○1 滋 賀
1st-S 第15節(6/25) H2●3 ロック
日付対戦相手
2nd-S 第 1節(7/9) A0●4 今 治
2nd-S 第 2節(7/16) H0●2 奈良ク
2nd-S 第 3節(7/22) A1●3 武蔵野
2nd-S 第 4節(7/30) H0△0 浦 安
2nd-S 第 5節(8/20) H0●4 Honda
2nd-S 第 6節(8/26) A流経大
2nd-S 第 7節(9/10) HFC大阪
2nd-S 第 8節(9/16) Aロック
2nd-S 第 9節(9/24) H滋 賀
2nd-S 第10節(10/8) H青 森
2nd-S 第11節(10/15) AV大分
2nd-S 第12節(10/22) A マルヤス
2nd-S 第13節(10/29) H三 重
2nd-S 第14節(11/5) Aソニー
2nd-S 第15節(11/12) A八 戸

スタッフ

役職 スタッフ名
理事 岩原 克彦
運営委員 後藤 一男
運営委員代理・広報担当 遠藤 康弘
強化担当 茂木 明男
監督 堺 陽二
コーチ 林 容史
ドクター 東 高弘
トレーナー 斎藤 一磨
トレーナー 笠原 遼平
記録員 三関 隆
記録員 菊池 達男
記録員 岩原 二路
記録員 森 義人