日本フットボールリーグオフィシャルWebサイト

チーム紹介

発足: 2001 年(竜ヶ崎FCとして)
住所: 〒301-8555 茨城県龍ケ崎市平畑120
公式サイト: http://www.rku-fc.jp
Twitter: https://twitter.com/rku_fc 
facebookページ:
主要大会優勝歴:

選手

表示順:新加入、背番号、ポジション、選手名、生年月日、身長、体重、前所属

1 GK 西岡 佑馬 1996/01/29 190 77 流経大(神戸市立科学技術高校)
2 DF 石川 颯海 1997/09/03 172 65 流経大(鹿島学園高校)
3 DF 三嶋 廉士 1995/05/20 185 74 流経大(流経大付属柏高校)
4 DF 水野 皓太 1996/09/10 181 75 流経大(流経大付属柏高校)
5 DF 広滝 直矢 1996/10/22 176 68 流経大FC(流経大付属柏高校)
6 MF 寺澤 勇志 1996/05/16 167 60 流経大FC(流経大付属柏高校)
7 MF 高梨 起生 1997/05/26 171 65 尚志高校
8 MF 西槇 翼 1995/06/30 163 55 流経大(流経大付属柏高校)
10 MF 小川 紘生 1997/02/23 168 69 流経大(浦和レッズユース)
11 FW 宮津 祥太 1995/05/22 179 70 流経大(静岡県立浜名高校)
12 FW 岡﨑 優希 1997/08/25 176 70 流経大(岡崎城西高校)
13 MF 山口 大輝 1997/11/02 175 60 流経大(西武台高校)
14 MF 新家 碧 1996/08/09 163 63 流経大FC(金光大阪高校)
15 DF 榎本 圭汰 1995/06/13 170 64 流経大(流経大付属柏高校)
16 DF 山城 廉 1996/06/30 175 70 流経大(尚志高校)
17 DF 黒澤 丈 1998/03/01 180 68 流経大(流経大付属柏高校)
18 FW 奥田 陽太 1996/05/14 165 60 流経大FC(大阪桐蔭高校)
19 MF 園山 栄樹 1997/07/26 173 65 流経大FC(島根県立大社高校)
20 MF 浅沼 拓己 1996/07/08 175 60 流経大(流経大付属柏高校)
21 GK 小室 琢哉 1995/05/15 181 68 流経大(流経大付属柏高校)
22 GK 瀬口 隼季 1997/07/27 180 74 流経大FC(流経大付属柏高校)
23 MF 斎藤 宏太 1997/04/10 167 57 流経大(アルビレックス新潟U-18)
24 DF 貫名 航世 1995/04/26 171 68 流経大(金光大阪高校)
25 DF 小野寺 湧紀 1996/05/04 169 55 流経大FC(修徳高校)
26 FW 佐枝 誠 1997/12/04 177 68 流経大FC(茂原北陵高校)
27 DF 近藤 高虎 1997/09/28 163 63 流経大(新田高校)
28 MF 尾嵜 鉄平 1995/09/14 164 60 流経大(鹿児島実業高校)
30 MF 川上 開斗 1997/04/16 167 65 流経大FC(浦和レッズユース)
32 MF 亀田 宗龍 1997/10/24 160 60 流経大FC(千葉敬愛学園)
33 DF アピアタウィア 久 1998/10/18 191 74 流経大(東邦高校)
34 MF 斎藤 朝太郎 1995/07/14 170 63 流経大(かえつ有明高校)
38 FW 加藤 千尋 1998/12/12 175 70 流経大(流経大付属柏高校)
42 MF 関野 元弥 1999/03/10 167 59 流経大(相洋高校)
43 MF 冨永 和輝 1998/06/22 173 64 流経大(流経大付属柏高校)
46 DF 鈴木 海都 1998/07/05 173 68 流経大(浦和レッズユース)

対戦成績

日付対戦相手
1st-S 第 1節(3/5) H2△2 今 治
1st-S 第 2節(3/11) A2○1 奈良ク
1st-S 第 3節(3/18) H1△1 武蔵野
1st-S 第 4節(3/26) A0●5 栃木ウ
1st-S 第 5節(4/16) H1○0 三 重
1st-S 第 6節(4/29) A0●3 マルヤス
1st-S 第 7節(5/3) H2○0 滋 賀
1st-S 第 8節(5/7) A3○0 ロック
1st-S 第 9節(5/13) H1●4 ソニー
1st-S 第10節(5/21) A0△0 八 戸
1st-S 第11節(5/28) H1△1 FC大阪
1st-S 第12節(6/3) H0△0 浦 安
1st-S 第13節(6/11) A1●2 Honda
1st-S 第14節(6/18) H1○0 V大分
1st-S 第15節(6/25) A0●1 青 森
日付対戦相手
2nd-S 第 1節(7/8) H0●1 ロック
2nd-S 第 2節(7/16) A2●3 ソニー
2nd-S 第 3節(7/22) H0△0 八 戸
2nd-S 第 4節(7/30) A3△3 FC大阪
2nd-S 第 5節(8/20) A3○0 三 重
2nd-S 第 6節(8/26) H2○1 栃木ウ
2nd-S 第 7節(9/10) A2△2 武蔵野
2nd-S 第 8節(9/16) H2△2 青 森
2nd-S 第 9節(9/24) A3○0 V大分
2nd-S 第10節(10/7) A2△2 滋 賀
2nd-S 第11節(10/14) H0●1 マルヤス
2nd-S 第12節(10/22) HHonda
2nd-S 第13節(10/29) A浦 安
2nd-S 第14節(11/4) A今 治
2nd-S 第15節(11/12) H奈良ク

スタッフ

役職 スタッフ名
理事 赤石 守
部長 関 哲行
運営委員 手呂内 勝政
運営委員代理・広報担当 小野崎 高明
総監督 中野 雄二
監督 中島 俊一
コーチ 大平 正軌
コーチ 川澄 和弘
コーチ 鈴木 浩之
コーチ 川本 大輔
コーチ 佐藤 亘
コーチ 田中 信也
コーチ 遠藤 大志
アスレティックトレーナー 佐保 泰明
コンディショニング
アドバイザー
小粥 智浩
フィジオセラピスト 荒井 洋介
トレーナー 外山 聡太
トレーナー 並木 崇徳
記録員 宮津 祥太
記録員 小暮 宏武
記録員 北村 翔斗
記録員 上松 克成
記録員 初見 康三郎
記録員 安藤 綜汰