順位 | チーム名 | 勝点 | 試合数 | 勝利 | 引分 | 敗戦 | 得失 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高 知 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | +12 |
2 | 沖 縄 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 |
3 | V三重 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 |
4 | 滋 賀 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 |
5 | 枚 方 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 |
6 | Honda | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 |
7 | 栃木C | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 |
8 | 武蔵野 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 |
9 | 鈴 鹿 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 |
10 | ソニー | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 |
11 | 青 森 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -1 |
12 | マルヤス | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 |
13 | V大分 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 |
14 | ミネベア | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 |
15 | 新 宿 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 |
16 | 浦 安 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -5 |
04/23 12:03時点
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 小林 心 | 高 知 | 4 |
1 | 荒井 秀賀 | 沖 縄 | 4 |
3 | 山田 晋平 | ソニー | 3 |
3 | 東家 聡樹 | 高 知 | 3 |
3 | 人見 拓哉 | 鈴 鹿 | 3 |
3 | 田村 翔太 | V三重 | 3 |
3 | バジル | 枚 方 | 3 |
3 | 後藤 京介 | 武蔵野 | 3 |
3 | 吉田 篤志 | 栃木C | 3 |
10 | 榎本 大輝 | 滋 賀 | 2 |
10 | 佐々木 翔 | V大分 | 2 |
10 | 吉田 知樹 | 高 知 | 2 |
10 | 樋口 叶 | 高 知 | 2 |
10 | 菊地 孔明 | マルヤス | 2 |
10 | 前田 央樹 | マルヤス | 2 |
10 | 稲福 卓 | V三重 | 2 |
10 | 加倉 広海 | V三重 | 2 |
10 | 梁 賢柱 | V三重 | 2 |
10 | マリック | 枚 方 | 2 |
10 | 河合 秀人 | 枚 方 | 2 |
10 | 石原 幸治 | 武蔵野 | 2 |
10 | 田中 大和 | ミネベア | 2 |
10 | 有田 朱里 | 沖 縄 | 2 |
10 | 青戸 翔 | 沖 縄 | 2 |
10 | 池髙 暢希 | 沖 縄 | 2 |
10 | 鈴木 国友 | 栃木C | 2 |
(2点以上)
5月18日(土)から始まる天皇杯JFA第104回全日本サッカー選手権大会に出場するための都道県代表決定戦が現在各地で開催され ...続きを読む
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | ブリオベッカ浦安 | アトレチコ鈴鹿 | (D1秋津) |
13:00 | FCマルヤス岡崎 | ラインメール青森 | (CSア港) |
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | 高知ユナイテッドSC | Honda FC | (春野陸) |
13:00 | ヴィアティン三重 | 横河武蔵野FC | (ラピスタ) |
13:00 | クリアソン新宿 | ソニー仙台FC | (味フィ西) |
13:00 | ミネベアミツミFC | ヴェルスパ大分 | (宮崎市) |
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | FCティアモ枚方 | レイラック滋賀 | (ヤンマースタ) |
13:00 | 沖縄SV | 栃木シティ | (タピスタ) |
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | Honda FC | クリアソン新宿 | (都田) |
13:00 | ヴェルスパ大分 | 高知ユナイテッドSC | (レゾサA) |
13:00 | 横河武蔵野FC | ラインメール青森 | (武蔵野) |
13:00 | 栃木シティ | ヴィアティン三重 | (CFS) |
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | レイラック滋賀 | ミネベアミツミFC | (HATOスタ) |
13:00 | ソニー仙台FC | ブリオベッカ浦安 | (めぐみA) |
13:00 | FCティアモ枚方 | FCマルヤス岡崎 | (J-G堺メイン) |
K/O | ホーム | ビジター | 試合会場 |
---|---|---|---|
13:00 | 沖縄SV | アトレチコ鈴鹿 | (タピスタ) |
Copyright © JAPAN FOOTBALL LEAGUE. All Rights Reserved.